Обновления

“И час настал, крестилась Русь”: радиопередача для рабочих электротехнического завода

Главная > Новости > “И час настал, крестилась Русь”: радиопередача для рабочих электротехнического завода

Фотогалерея

27 июля 2021 года в эфире радиоузла Смоленского электротехнического завода, для рабочих, людей с ОВЗ, прошла историческая радиопередача “И час настал, крестилась Русь”, посвященная Дню Крещения Руси (28 июля).

Радиопередачу подготовили и провели сотрудники “Смоленской областной специальной библиотеки для слепых” Людмила Анатольевна Пахомова, Валентина Викторовна Сысоева и председатель местной организации Всероссийского Общества слепых  Юрий Евгеньевич Савушкин.

В программе прозвучали стихи и песни: “Крещение Руси” в исполнении иеромонаха Фотия (Мочалова); аудиозаписи “Повесть временных лет”, “Русь Великая”. Был сделан библиографический обзор книг по теме “Крещение Руси”, которые находятся на кафедре Православной литературы библиотеки для слепых в плоскопечатном формате с укрупненным шрифтом для слабовидящих людей, “говорящие книги” в формате мр3 и шрифтом Брайля для слепых людей.
Радиопередачи проходят еженедельно в летний период, одна из страниц радиовещания обязательно содержит православную тематику.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > “И час настал, крестилась Русь”: радиопередача для рабочих электротехнического завода