Обновления

Праздник Рождества Иоанна Предтечи в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Праздник Рождества Иоанна Предтечи в Свято-Успенском кафедральном соборе

2021-07_08_09

Фотогалерея

7 июля 2021 года, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил протоиерей Михаил Горовой в сослужении иерея Геннадия Дегтяра и духовенства Свято-Успенского кафедрального собора.

Многие верующие причастились в этот праздничный день Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии протоиерей Михаил Горовой произнёс проповедь, повествующую о чудном рождении, славной жизни и мученическом венце Иоанна Предтечи, Крестителя Господня. В завершении своей проповеди протоиерей Михаил акцентировал внимание прихожан храма на том, что:

“Пророк – это вестник правды Божией. Эту правду он возвещает независимо от того, принимает народ эту правду или не принимает. Кроме того, пророк – это защитник нравственных устоев. Иоанн Креститель выступил в защиту крепости супружеской жизни, Таинства Брака. Он прекрасно понимал, что грехи блуда и прелюбодейства, подобно червоточине, разрушают узы брака. Ради торжества семейных ценностей он и положил главу свою на плаху”.

Священник поздравил всех с праздником в честь рождества Иоанна Предтечи, пожелав мира, добра, семейного благополучия и “здравия, спасения и во всем благого поспешения” от Господа молитвенным предстательством честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Елена Крикунова

Главная > Новости > Праздник Рождества Иоанна Предтечи в Свято-Успенском кафедральном соборе