Обновления

Всенощное бдение в Свято-Сергиевском храме в мкрн. Соловьиная Роща

Главная > Новости > Всенощное бдение в Свято-Сергиевском храме в мкрн. Соловьиная Роща

Фотогалерея

Вечером 17 июля 2021 года в канун престольного праздника митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в мкрн. Соловьиная Роща г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, помощник Управляющего Смоленской епархии иерей Лев Гарин и духовенство храма.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к пастве с проповедью:

Дорогие братья и сестры! Удивлялись ученики, жены-мироносицы событию Воскресения Господня. Но для Бога естественно совершать чудеса. Потому что Бог выше всякого естественного, Он источник сверхъестественного. И, конечно же, событие Воскресения Христова стало краеугольным, историческим событием для всей истории человечества. Поэтому удивляясь интеллектуально, мы должны принимать это событие духовно, и не удивляться ему. Мы также должны не удивляться тем чудесам, которые происходят в нашей жизни.

И вот по слову ныне почившего известного актера, христианского проповедника Петра Мамонова “сама жизнь наша – уже есть чудо”. Поэтому будем благодарить Бога за это чудо – жизнь нашу. Будем пользоваться благом нашей жизни, которое Господь нам дает ежедневно и ежечасно для того, чтобы мы прилагали в этой жизни покаяние и через покаяние достигать Царствия Небесного.

Аминь.

Главная > Новости > Всенощное бдение в Свято-Сергиевском храме в мкрн. Соловьиная Роща