Обновления

Бойцы поискового отряда “Орленок” из г. Екатеринбурга посетили храмы города Ярцева

Главная > Новости > Бойцы поискового отряда “Орленок” из г. Екатеринбурга посетили храмы города Ярцева

2021-08_18_16

Фотогалерея

Город Ярцево посетили бойцы екатеринбургского поискового отряда “Орленок”, созданного 10 лет назад на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга по инициативе настоятеля прихода протоиерея Андрея Канева. Командир отряда – руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук Алексей Леонидович Соловьев.

По приглашению благочинного Ярцевского церковного округа Смоленской епархии протоиерея Василия Мовчанюка бойцы поискового отряда посетили храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла. В храме для гостей была организована интересная экскурсия и общая трапеза.

Позже бойцы отряда исполнили молитвенные песнопения в храме во время отпевания останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также помолились на Братском захоронении “Поле Памяти”, где была совершена лития.

Гости с Урала посетили соборный храм в честь святого Георгия Победоносца г. Ярцево, познакомились с его архитектурой и историей прихода. Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Василий Мовчанюк побеседовал с бойцами. В завершение встречи прихожане соборного храма приготовили для гостей горячий обед.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Бойцы поискового отряда “Орленок” из г. Екатеринбурга посетили храмы города Ярцева