Обновления

Митрополит Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

Вечером 7 августа 2021 года, накануне 7-й Недели по Пятидесятнице, Собора Смоленских святых, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили настоятель Свято-Успенского кафедрального собора, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, клирики и духовенство кафедрального храма.

Молитвенные песнопения за богослужением исполнил Архиерейский хор (регент – Елена Фролова).

После чтения Святого Евангелия, митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом:

“Дорогие братья и сестры!

Святые апостолы, ученики Христовы, будучи свидетелями чудес, связанных с воскрешением Господом разных людей, не могли вообразить само Преславное Христово Воскресенье. Поэтому Господь многажды является Своим ученикам, чтобы убедить их в подлинности того, что с Ним произошло. А для нас само Евангелие, как Святое Благовестие о Господе, является свидетельством подлинности нашей веры.

Наряду с Евангелием, жизнь по вере подтверждает подлинность Того, в Кого мы верим. Житием и подвигом Собора Смоленских святых пусть Господь вразумит нас в подлинности Его Преславного Воскресения, в подлинности истинной Христовой веры и той христианской жизни, последователями которой являлись и являются Смоленские святые, память которых мы сегодня отмечаем. Аминь”.

В продолжение богослужения архипастырь совершил помазание молящихся освященным елеем.

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе