Обновления

Сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие” встретились для совместной молитвы

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие” встретились для совместной молитвы

23.08.2021

22 августа 2021 года в Отделе по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии собрались для совместной молитвы сестры милосердия Смоленского сестричества во имя иконы Божией Матери “Одигитрия” и добровольцы епархиальной службы “Милосердие”.

Молебен Пресвятой Богородице совершил руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов.

Такие встречи являются доброй традицией на протяжении уже 10 лет. После общей молитвы  добровольцы и сестры милосердия обсуждают текущие дела службы.

На состоявшейся встрече были подняты вопросы сотрудничества с социальными и лечебными учреждениями в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Сестры милосердия и добровольцы продолжают формировать “благотворительные грузы” для передачи подопечным. Памперсы, бытовая химия, туалетная бумага, новые футболки и ночные сорочки – всё это является необходимыми расходными материалами.

Предстоящая осень – благоприятное время для высадки деревьев. Добровольцы запланировали мероприятия по подготовке акции озеленения территории ОГБУЗ “Смоленский Специализированный дом ребенка “Красный бор”. Здесь потребуется помощь в виде саженцев любых плодовых деревьев.

Один раз в месяц сестры милосердия и добровольцы будут собираться в Верхне-Георгиевском храме на литургии.

Ближайшая литургия состоится 11 сентября в 7:00 часов в Верхне-Георгиевском храме по адресу ул. Толмачева д.2 “А”.

Время и место проведения молебнов остается прежним: 2 и 4 воскресенье месяца, ул. Урицкого, д. 15, 1 этаж.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

Мария Титова,
координатор службы “Милосердие

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие” встретились для совместной молитвы