Обновления

Состоялась очередная онлайн-встреча в рамках проекта “Милосердие без границ”

Главная > Новости > Состоялась очередная онлайн-встреча в рамках проекта “Милосердие без границ”

IMG-20210820-WA0001

Фотогалерея

20 августа 2021 года в рамках реализации грантового проекта МРО “Православное Сестричество” “Милосердие без границ” прошла очередная онлайн-встреча с подопечными из социозащитных организаций Смоленской области.

Юные добровольцы вместе с координатором Светланой Бессарабовой подготовили интеллектуальную викторину “Звездный час”. В состязании было проведено четыре раунда. На каверзные вопросы с успехом ответили все участники.

Во встрече приняли участие 15 детей, воспитанники ОГБУ Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Феникс”, а также пожилые люди из СОГБУ “Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения”.

В настоящее время социозащитные организации по-прежнему закрыты для посещений в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Добровольцы стараются поддержать своих подопечных на расстоянии и регулярно выходят в эфир. Также, в рамках проекта осуществляются доставки благотворительных грузов. Неравнодушные смоляне передают бытовую химию, канцелярские товары и сладости.

До завершения проекта остается 4 месяца. За это время планируется провести еще несколько онлайн-встреч и мастер-классов.

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте или на сайте службы. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Мария Титова,

координатор службы “Милосердие

Главная > Новости > Состоялась очередная онлайн-встреча в рамках проекта “Милосердие без границ”