Обновления

20 лет Приходу храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Главная > Новости > 20 лет Приходу храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

25 сентября 2021 года, в Седмицу 14-ю по Пятидесятнице, храм Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русских отметил свое 20-летие. Новопостроенный храм был освящен 25 сентября 2001 года, став первым храмом, возведенным на Смоленской земле за последние 100 лет.

Праздничную Божественную литургию совершили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук; настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, наместник Авраамиева мужского монастыря г.Смоленска игумен Николай (Золотов); настоятель храма в честь святых Антония и Феодосия Печерских, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Коржаков, настоятель Татианинского храма в г.Смоленске иерей Димитрий Литвищенко и другие.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор храма.

За богослужением молились воспитанники и участники духовно-просветительского центра, действующего при храме, прихожане храма, смоляне.

По завершении богослужения благочинный протоиерей Андрей Мельничук поздравил настоятеля, прихожан, жителей города Смоленска с Днем освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, с днем освящения храма, освящение которого было осуществлено именно в этот праздник, а также поздравил протоиерея Валерия Рябоконь с 20-летней годовщиной иерейской хиротонии. В благословение протоиерей Андрей Мельничук преподнес Приходу подарок – икону Ангела Хранителя.

Главная > Новости > 20 лет Приходу храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской