Обновления

Архипастырский визит митрополита Исидора в Хорватию

Главная > Новости > Архипастырский визит митрополита Исидора в Хорватию

SAVE_20210911_193620

Фотогалерея

По благословению Святейшейго Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению епископа Пакрацко-Славонского Иоанна митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сопровождении помощника Управляющего Смоленской епархией иерея Льва Гарина прибыл в Хорватию для участия в торжествах, посвящённых Новомученникам Ясеновацким.

11 сентября, когда Православная Церковь отмечает Усекновение Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялась Божественная литургия в храме славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Кучанцы (малая Родина приснопамятного Святейшего Патриарха Сербского Павла), которую совершили архиепископ Катарский Макарий (Иерусалимский Патриархат), митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Пакрацко-Славонский Иоанн.

По завершении Божественной литургии митрополит Исидор произнес приветствие собравшемуся духовенству епархии, монашествующим и мирянам, а так же передал в дар от Смоленской епархии Преосвященному епископу Иоанну крест и панагию. Затем состоялось посещение дома, где родился и вырос Святейший Патриарх Павел.

Вечером того же дня митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор участвовал во Всенощном бдении в кафедральном соборе Пакрацко-Славонской епархии в честь Святой Троицы. По окончанию Богослужения епископ Иоанн ознакомил митрополита Исидора с епархиальным музеем.

Главная > Новости > Архипастырский визит митрополита Исидора в Хорватию