Обновления

Архипастырь возглавил Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Озерный

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь возглавил Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Озерный

 

IMG-20210920-WA0008

Фотогалерея

Вечером 20 сентября 2021 года, в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в храме поселка Озёрный.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ярцевского церковного округа протоирей Василий Мовчанюк, настоятель Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Терехов, иеромонах Борис (Степанов), духовенство Смоленской епархии.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом:

“Дорогие папы и мамы, братья и сестры!

Рождение ребенка очевидно для всех нас является одним из главных событий нашей жизни. И каждый папа, и каждая мама желает своему чаду только счастья. Но, к сожалению, это пожелание иногда остается неосуществимым, потому что оно никак не соотносится с заповедями Божиими, оно никак не определяется теми христианскими ценностями воспитания, которые создают и обеспечивают это счастье. Ведь счастье не может быть без Бога.

Поэтому, дорогие мои, если мы хотим, чтобы наша с вами старость была счастливой, чтобы в нашем обществе были здоровые силы, а государство в целом было крепким, приложим усилия к тому, чтобы правильно воспитывать наших детей, наших внуков и правнуков. Для этого необходимо много потрудиться. Самый главный труд состоит в том, чтобы нам самим быть примером для подрастающего поколения. Будем неустанно трудиться над этим, призывая Ту, Рождество Которой возвестило радость всей Вселенной. Аминь. С праздником! С Рождеством Богородицы!”

По окончании богослужения архипастырь совершил помазание верующих освященным елеем.

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь возглавил Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Озерный