Обновления

Служба “Милосердие” осуществляет сбор “добрых посылок” для своих подопечных

Главная > Новости > Служба “Милосердие” осуществляет сбор “добрых посылок” для своих подопечных

vlF0Af7XjsM

Фотогалерея

Социозащитные и лечебные учреждения Смоленска и области остаются на вынужденном карантине в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, но добровольцы службы “Милосердие” продолжают помогать своим подопечным дистанционно.

Ещё 1,5 года назад добровольцы посещали пожилых людей в геронтологических учреждениях не менее 2 раз в месяц, сегодня общение происходит в формате онлайн.

Встречи на платформе Zoom проходят ежемесячно в рамках реализации проекта “Милосердие без границ”.

Помимо тёплого общения, служба “Милосердие” отвозит пожилым людям и детям, проходящим длительное лечение в медицинских учреждениях, благотворительные грузы.

В состав таких посылок могут входить сладости в заводской упаковке, пряники, жидкое мыло, шампунь, соки (не цитрус), сканеры, кроссворды, раскраски, носки.

Благодаря участию неравнодушных смолян подопечные службы  могут почувствовать заботу и внимание.

Пожертвовать что-либо из вышеперечисленного для добрых посылок можно в любой день.

Также для таких поездок всегда необходим транспорт.  Служба “Милосердие” приглашает водителей на личном автотранспорте вступить в ряды автодобровольцев.

Служба “Милосердие” расположена по адресу: г.Смоленск,  ул.Урицкого д. 15, график работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Главная > Новости > Служба “Милосердие” осуществляет сбор “добрых посылок” для своих подопечных