Обновления

Делегаты “Смоленского дома для мамы” приняли участие в фестивале “Спаси жизнь”

Главная > Новости > Делегаты “Смоленского дома для мамы” приняли участие в фестивале “Спаси жизнь”

Фотогалерея

Со 2 по 5 октября 2021 года в гостинице “Салют” в г. Москве прошел ежегодный фестиваль в защиту жизни детей до рождения “За жизнь”. На фестивале собралось около 500 участников из разных уголков России, в том числе и сотрудники “Смоленского дома для мамы” и других кризисных центров страны.

В течение фестиваля были организованы лекции по развитию и продвижению социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграмм, Тик-ток), мастер-классы ораторского искусства, лекции по духовно-нравственному воспитанию и культуре взаимоотношений мужчины и женщины, диалоговой оценки сути страданий кризисных клиентов, о семейном законодательстве России и т.д.

Директор и психолог Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” Татьяна Сергеевна Степанова представила доклад “Юная мама”, в котором рассматривались психологические, социальные, юридические аспекты помощи.

Были рассмотрены вопросы комплексной помощи несовершеннолетним матерям, меры государственной поддержки и основы законодательной базы при работе с несовершеннолетними беременными и уже состоявшимися матерями. Особенное внимание было уделено вопросам сохранения ребенка у несовершеннолетней беременной в ситуации, когда семья/администрация учебного заведения настаивают на аборте. В докладе были представлены истории сохраненных жизней в рамках комплексного проекта по профилактике абортов “Плюс один”.

Кроме того, Татьяна Сергеевна представила всем участникам книгу методиста и психолога “Смоленского дома для мамы” Анастасии Корначенковой “Психологический винегрет (сборник практического опыта, Помощь кризисным семьям, выпускницам коррекционных интернатов)”.

“Смоленский дом для мамы” участвует в фестивалях “Спаси жизнь” с 2013 года и взаимодействует с кризисными центрами других регионов России.

Главная > Новости > Делегаты “Смоленского дома для мамы” приняли участие в фестивале “Спаси жизнь”