Обновления

Православная семейная гостиная “Радонеж” – день за днем

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж” – день за днем

2021-09_30_16

Фотогалерея

Этот учебный год в православной семейной гостинице “Радонеж” начался с ремонта. Сотрудники вместе с преподавателями, родителями и добровольцами преобразили все помещения гостиной в радостные цвета. Благодаря жертвователю Светлане Александровне, у нас появилась специальная краска для внутренних работ, разноцветные колеры, кисти, валики, ведра, щетки и перчатки. Коллектив работал дружно и слаженно, благодаря чему, дети приступили к занятиям вовремя.

С сентября 2021 года в гостиной “Радонеж” начался новый учебный год для подопечных семей, детей и молодёжи. На благотворительной основе проходят индивидуальные и групповые занятия и мероприятия по разным направлениям: культурно-просветительские, коррекционные, творческие (занятия с логопедом, подготовка к школе, изо-студия, вокал и хореография, театр и клуб “Зеркало”). Для родителей – будущих и настоящих – в “Мастерской семейного и родительского опыта” запланированы консультации, встречи, беседы и другие мероприятия со священнослужителями, специалистами в области психологии, педагогики, юриспруденции, медицины, искусства, культуры.

Хочется отметить наших волонтёров-преподавателей, которые, не смотря на свою занятость, выделяют время для занятий с подопечными детьми: это учитель начальных классов Татьяна Михайловна Петраченкова (подготовка к школе), руководитель “Изо-студии” Анна Юрьевна Иванова, вокальной студии — Ирина Викторовна Медведева, хореографической — Наталья Викторовна Попова, логопеды — выпускники кафедры дефектологии СмолГУ –  Анжелла Овсянникова, Юлия Ерохова, Татьяна Космачёва, Анна Морозова, семейный психолог-консультант Светлана Леонидовна Киселёва.

С этого года под руководством Ольги Анатольевны Володченковой открылось новое направление. На этом направлении занимаются дети разных возрастов, младшая группа познает робототехнику, средняя группа изучает компьютерную грамотность, а дети постарше осваивают программированием на Python.

С удовольствием посещая занятия, дети развеваются, приобретают навыки общения и взаимодействия со взрослыми, учатся лучше понимать друг друга, дисциплинируются.

Православная семейная гостиная “Радонеж”  – это дополнительная возможность для духовного, физического и интеллектуального развития обучающихся. Место, где созданы благоприятные условия для детей и родителей. “Радонеж” — это огромная помощь и поддержка семей с детьми!

Православная семейная гостиная “Радонеж” существует только на средства добровольцев и благотворителей. Перечислить пожертвования можно на счет Православного сестричества, с обязательным указанием получателя: “Семьям “Радонеж””.

Реквизиты для пожертвований: Местная религиозная организация Православное Сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” г.Смоленска Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ОГРН 1116700000735  31 августа 2011 года

ИНН/КПП 6732013312/673201001

Юр.адрес 214000 г.Смоленск, Соборный двор, 17

Почтовый адрес 214018 г. Смоленск, ул. Урицкого, 15

р/с 40703810959000000966 в Смоленском отделении № 8609 ПАО Сбербанк г.Смоленск

кор. счет 30101810000000000632 БИК 046614632  ОКВЭД 94.91

Главная сестра: Наталья Михайловна Савченко.

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж” – день за днем