Обновления

Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

23 октября 2021 года, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили настоятель кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган и клирики собора.

Молитвенные песнопения за богослужением исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора под управлением регента Елены Фроловой.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом:

“Дорогие братья и сестры! Святой евангелист Иоанн Богослов повествует нам о том, что любимый ученик, придя ко гробу Воскресшего Спасителя увидел и уверовал так, что его внутренние убеждения были подтверждены внешними доказательствами. Поэтому, дорогие мои, и нам с вами в нашей духовной жизни важно, чтобы наши внутренние убеждения подтверждались нашими внешними проявлениями и особенно в том, о чем мы говорим, ибо по слову святого апостола Павла – “сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению (см. Рим.,10.10). Аминь”.

Затем было совершено помазание молящихся освященным елеем. Детям, пришедшим на богослужение в этот вечер, были подарены шоколадки.

Завтра, 24 октября 2021 года, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавит Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска. Начало богослужения в 10.00.

Главная > Новости > Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе