Обновления

Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

30 октября 2021 года, в Седмицу 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили настоятель кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган и клирики собора.

За богослужением пел Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора, регент – Елена Фролова.

Радость совместной молитвы с архипастырем и духовенством в этот вечер разделили прихожане Свято-Успенского кафедрального собора и других городских храмов.

За богослужением митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом:

“Дорогие братья и сестры!

Господь обращается к Своей ученице Марии Магдалине: “не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не возшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: “восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему” (Ин., 20,17).

Господь свидетельствует перед всеми нами о том, что, будучи Единородным Сыном, то есть равным по чести и достоинству Своему Небесному Отцу, Он проявляет совершенное послушание. Но, наряду с этим, Господь и Своих учеников и всех нас называет детьми.

Так вот, дорогие братья и сестры, чтобы нам не потерять это великое достоинство, быть сынами и дочерьми Божиими, будем истинными богопоклонниками, будем почитать Бога в духе и истине (Ин., 4,24), чтобы нам сохранить это величайшее достоинство быть сыном и дочерью нашего Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Аминь”.

Завтра, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавит Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Начало богослужения в 10.00.

Главная > Новости > Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе