Обновления

Служба “Милосердие” провела акцию “Добрая осень в каждый дом”

Главная > Новости > Служба “Милосердие” провела акцию “Добрая осень в каждый дом”

2021-10_18_03

Фотогалерея

Епархиальная добровольческая служба “Милосердие” регулярно проводит акции по сбору необходимых пожертвований для своих подопечных. Чаще всего в таких мероприятиях участвуют учебные заведения города.

К сожалению, в настоящий момент во время пандемии коронавируса, помочь очно подопечным в различных социозащитных и лечебных учреждениях нет возможности. Везде объявлен вынужденный карантин. Поэтому координаторы и добровольцы службы отправляют в учреждения благотворительные грузы.

В этот раз к акции “Добрая осень в каждый дом” присоединилась школа № 29 города Смоленска. Ученики, педагоги, родители приняли активное участие и передали сладости, кроссворды для пожилых людей и пациентов хосписа. Для самых маленьких подопечных из ОГБУЗ Смоленский Специализированный дом ребенка “Красный Бор” и детей, которые проходят длительное лечение, – соки, носки, раскраски. Также, учащиеся передали необходимую и бытовую химию, чистящие средства.

Координатор службы “Милосердие” Светлана Бессарабова организует подобные акции в школах регулярно:

“Приятно, что среди участников и ученики, и родители, и педагоги. Все относятся с пониманием. Благодарим от всего сердца! Вместе со студентами высших и средних учебных заведений (добровольцами службы), мы потом отвозим грузы в учреждения. Такую акцию можно организовать в любой школе – это не сложно, а результат превосходит все ожидания. Пожертвованная пачка зефира или новая футболка – уже вклад в большое милосердное дело”.

В ближайшее время добровольцы отвезут добрые посылки своим подопечным.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Служба “Милосердие” провела акцию “Добрая осень в каждый дом”