Обновления

Состоялась премьера фильма “Человек Божий” о греческом святом Нектарии Эгинском

Главная > Новости > Состоялась премьера фильма “Человек Божий” о греческом святом Нектарии Эгинском

1920x

В широкий российский кинопрокат кинокомпания ООО “Ракета-Релизинг” выпустила фильм “Человек Божий” (режиссер Елена Попович).

Фильм повествует о непростой судьбе свт. Нектария Эгинского, о любви, смирении человека, который несмотря на многочисленные лишения и гонения, с христовой верой в сердце и делах, перенес все испытания, выпавшие на его долю. Божий человек, несмотря на все трудности, до конца жизни был верен своим идеалам и без колебаний восстал против консерватизма своего времени, основав первый женский Свято-Троицкий монастырь на острове Эгина (Греция). Фильм способен пробудить и укрепить в людях чувство Христовой любви к ближнему, на примере судьбы святителя Нектария.

Главных героев картины сыграли: известный греческий актер Арис Серветалис, российский актер Александр Петров, американский актер Микки Рурк.

Премьера фильма состоялась в апреле 2021 года в Москве в рамках 43 Международного Московского Кинофестиваля и снискала почетный приз – “Приз зрительских симпатий”.

Фильм “Человек Божий” получил информационную поддержку телеканала “Спас”, радио “Вера”, журнал “Фома” и других православных медиа.

В Смоленске фильм демонстрируется в кинотеатре “Мираж Синема”, расположенном в ТЦ “Макси” по адресу: г.Смоленск, ул.25 Сентября, 35 А в течение недели с 14 октября.

С учетом неблагоприятной эпидемической обстановки всем желающим просмотреть фильм настоятельно рекомендуется соблюдать все санитарно-гигиенические нормы.

Главная > Новости > Состоялась премьера фильма “Человек Божий” о греческом святом Нектарии Эгинском