Обновления

Занятие по программе “Обучение волонтеров по методике “Волонтер “Абилимпикс” в рамках проекта “Созидание Сердец”

Главная > Новости > Занятие по программе “Обучение волонтеров по методике “Волонтер “Абилимпикс” в рамках проекта “Созидание Сердец”

Фотогалерея

7 октября 2021 года в Смоленском педагогическом колледже со студенческой группой колледжа сообщества “Созидание сердец” прошло занятие по программе “Обучение волонтеров технологии взаимодействия с инвалидами и людьми с ОВЗ по методике “Волонтер “Абилимпикс” в Смоленской области.

Руководитель регионального движения “Абилимпикс” Смоленской области Константин Олегович Веселовский рассказал студентам об истории чемпионата, о проведении регионального отборочного этапа в апреле 2021 г., проведении регионального отборочного этапа IX Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” в октябре 2021 г., его площадках и возможности участия в данном мероприятии членов студенческого сообщества в качестве волонтеров. В завершении встречи Константин Олегович ответил на вопросы студентов колледжа. В этом году в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Смоленской области региональный отборочный этап преимущественно будет проводится в дистанционном формате.

Проект “Созидание сердец”: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Главная > Новости > Занятие по программе “Обучение волонтеров по методике “Волонтер “Абилимпикс” в рамках проекта “Созидание Сердец”