Обновления

День матери в “Смоленском доме для мамы”

Главная > Новости > День матери в “Смоленском доме для мамы”

Фотогалерея

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается день матери. Для православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” – это праздник особый. Уже 8 лет центр оказывает помощь беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В предпраздничные дни молодых мам, проживающих в приюте, ожидало немало сюрпризов и торжественных мероприятий: от подарков и чаепитий с пирогами до мастер-класса по визажу. Поздравить их с праздником приезжали волонтеры, жертвователи, социальные партнеры центра и просто хорошие друзья.

Побывали в “Смоленском доме для мамы” в один из предпразничных дней руководитель Департамента Смоленской области по социальному развитию Елена Александровна Романова и директор СОГБУ “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Вишенки” Светлана Алексеевна Новикова, чтобы выразить подопечным и сотрудницам центра самые искренние и теплые поздравления. Департамент социального развития и центр “Вишенки” являются социальными партнерами “Дом для мамы” с момента основания центра. В настоящее время их связывает сотрудничество в рамках грантовых проектов “Горшочек, вари!”, “Продукты в деревню”, “Легкое дыхание” и “+1”, благодаря которым на Смоленщине развиваются разные направления помощи кризисным семьям.

Не смогли обойти своим вниманием такое событие, как день матери, и активисты Молодёжки ОНФ. Они также приехали поздравить друзей и пообщаться с ними за чаепитием. “День матери – это очень теплый праздник. И мы, конечно, обязательно будем поздравлять с ним своих мам и других женщин, которые являются матерями. Но нам захотелось в преддверии праздника приехать и сюда в “Дом для мамы”, где нас всегда встречают с такой теплотой, чтобы поздравить тех мам, которые проживают в приюте. Привезти цветы, чтобы порадовать их в такую прохладную погоду. Со “Смоленским домом для мамы” мы сотрудничаем порядка трех лет. Участвуем в мероприятиях центра, помогаем в фасовке продуктовых наборов для семей из отдаленных деревень Смоленской области. И на день матери мы приезжаем сюда каждый год. В следующем году в этот день мы тоже обязательно встретимся”, – рассказала координатор Молодёжного направления Общественного Народного Фронта Евгения Федосова.

Подопечные и сотрудники “Смоленского дома для мамы” благодарят всех своих друзей за поздравления, гостинцы, подарки и проявленное внимание.

Главная > Новости > День матери в “Смоленском доме для мамы”