Обновления

Престольный праздник в деревне Михейково Ярцевского района

Главная > Новости > Престольный праздник в деревне Михейково Ярцевского района

IMG-fe4f8e8873fee37a13fe34606f746a2c-V

Фотогалерея

Более десяти лет жители деревни Михейково Ярцевского района и близлежащих деревень могут возносить свои молитвы Богу в молитвенном доме, освященном в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. 18 ноября Русская Православная Церковь отмечает память этого святого, особо потрудившегося для утверждения Православной веры в страшные годы гонения Церкви. В этот день в 1917 году Волей Божией возглавлять и руководить Русской Церковью было суждено митрополиту Московскому и Коломенскому Тихону.

18 ноября 2021 года на престольный праздник в молитвенном доме в деревне Михейково собрались прихожане и верующие жители города Ярцево. Праздничную службу возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Ему сослужили настоятель прихода в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского иерей Николай Марченко и клирики Ярцевского благочиния.

За Богослужением пел хор Свято-Георгиевского собора г. Ярцево (регент А. Руднева).

Поздравляя собравшихся, протоиерей Василий напомнил о тяжелом положении, в котором оказался святитель Тихон, встав на первосвятительскую кафедру. Пожелал всем, чтобы взирая на небесного покровителя этого храма, все мы укреплялись в вере и любви, дабы силы, желающие погубить человека, никогда не завладели нашими сердцами.

Настоятель прихода иерей Николай Марченко поблагодарил благочинного и духовенство, хор, всех прихожан и паломников за участие в праздничной литургии.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Престольный праздник в деревне Михейково Ярцевского района