Обновления

Раздача горячего питания в рамках реализации проекта “Милосердие без границ”

Главная > Новости > Раздача горячего питания в рамках реализации проекта “Милосердие без границ”

IMG-20211109-WA0037

Фотогалерея

С наступлением холодов выдача горячих обедов нуждающимся становится особенно важной задачей. Зима для бездомных — тяжелое время. Считается, что только в крупных городах в холода каждый год умирает около 1000 человек без определенного места жительства. Порция горячего супа позволит согреться, а некоторым людям даже выжить.

На протяжении 10 лет епархиальная добровольческая служба “Милосердие” (МРО Православное сестричество) обеспечивает  горячими обедами бездомных и других людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В рамках реализации грантового проекта “Милосердие без границ” добровольцы МРО Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” ежедневно выдают 60 порций горячего питания.

Приобретенный на средства гранта вакуумный упаковщик для запайки обедов используется добровольцами, чтобы ускорить процесс раздачи пищи и сократить число контактов между людьми в период пандемии коронавирусной инфекции.

На кухне социальной столовой координаторы принимают продукты от жертвователей, а добровольцы готовят обед. Горячий чай в осенне-зимний период заваривают в большом термосе.

Среди тех, кто приходит за едой – не только бездомные, но и малоимущие пенсионеры, инвалиды.

Помочь нуждающимся может каждый. Социальная столовая работает и принимает пожертвования ежедневно по адресу г. Смоленск , ул. Урицкого, д. 15, вход с торца здания. Режим работы в будни с 9:00 до 17:00 часов, в выходные с 11:00 до 16:00 часов.

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и  епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Главная > Новости > Раздача горячего питания в рамках реализации проекта “Милосердие без границ”