Обновления

Служба “Милосердие” запускает традиционную акцию “Дари радость на Рождество”

Главная > Новости > Служба “Милосердие” запускает традиционную акцию “Дари радость на Рождество”

Screenshot_20211130_201709

Фотогалерея

С началом Рождественского поста начинается особенное время, когда в наших сердцах открывается еще больше места для милости и добрых дел.

Праздник Рождества отзывается в нас ожиданием волшебной сказки – не придуманной, а самой настоящей, в которую верят не только дети, но и взрослые. Чтобы донести радость праздника каждому, епархиальная добровольческая служба “Милосердие” запускает традиционную акцию “Дари радость на Рождество”.

“Пост — это не только преображение самих себя, но и время, когда мы своим примером преображаем других. Взращивая в себе сострадание, милосердие, человеколюбие – помогаем и ближним стать лучше. Уже много лет в декабре на базе социального Отдела Смоленской епархии и службы “Милосердие” мы организуем сбор подарков для нуждающихся. Зачастую – это самые простые бытовые вещи, но внимание и радость, которую при этом получают наши подопечные – самый дорогой подарок для них. Наши добровольцы, сестры милосердия и координаторы стараются, чтобы праздник Рождества пришел к каждому, кому мы оказывали помощь в течение года. Служба “Милосердие” приглашает присоединиться к доброй акции “Дари радость на Рождество”, — рассказал иерей Дионисий Давыдов, руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии.

Среди тех, кто нуждается в заботе и внимании: дети-сироты, старики из домов престарелых, пациенты больниц, бездомные люди нашего города, многодетные и малоимущие семьи и другие люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Также в этом году в сообществе службы “Милосердие” в социальной сети “ВКонтакте” опубликован список адресных подарков и истории подопечных.

Все они нуждаются не только в регулярной помощи, в решении бытовых проблем, но и в маленьком чуде, в радости, которая даёт силы и веру в лучшее.

С 1 декабря до 5 января можно принести подарки для нуждающихся в пункты сбора в городе Смоленске:

*служба “Милосердие”, ул. Урицкого, д. 15, вход с торца, пн-пт с 9:00 до 17:00, сб-вс с 11:00 до 16:00;

* Верхне-Георгиевский храм, ул. Толмачева, д. 2А, пн-вс с 9:00 до 19:00. 

Среди подарков, которые ждут подопечные:

– конфеты, шоколад и мягкие сладости (венские вафли, мармелад, зефир, пастила (заводская фасовка));

– варенье, мед в маленьких баночках;

– консервы рыбные, мясные и паштеты с ключом;

– чай пакетированный;

– настенные перекидные календари;

– фломастеры, раскраски, канцтовары, маленькие мягкие игрушки;

– игры настольные, крупный конструктор, большие мягкие паззлы, пластмассовые игрушки (для самых маленьких);

– книги: детские и современная проза (крупный шрифт!);

– сканворды, кроссворды;

– футболки мужские, ночные сорочки, халаты (ситец, фланель) р-р 48-56;

– носки р-р 38-45 теплые вязаные;

– шампунь, жидкое мыло, одноразовые станки для бритья, чистящие средства, влажные салфетки;

– кремы для рук;

– постельное белье 1.5 (можно детское);

– пледы;

– открытки с теплыми пожеланиями;

– подарочные пакеты.

Также можно сделать денежный перевод на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Рождество”.

“Только вместе мы сможем сделать так, чтобы светлый праздник Рождества Христова стал праздником для всех!” – Считают добровольцы службы ” Милосердие”. 

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Служба “Милосердие” запускает традиционную акцию “Дари радость на Рождество”