Обновления

Учащиеся и преподаватели Православной гимназии поздравили Святейшего Патриарха Кирилла

Главная > Новости > Учащиеся и преподаватели Православной гимназии поздравили Святейшего Патриарха Кирилла

20211118_122210

Фотогалерея

Вся неделя, предшествовавшая юбилейным торжествам, прошла в Смоленской Православной гимназии в праздничных мероприятиях. Были устроены фотовыставки о деятельности Святейшего на Смоленской земле, демонстрация фильма о жизни Патриарха, книжная выставка. Учащиеся окунулись в атмосферу жизни гимназии 1990-2000 гг. Сотрудники гимназии вспомнили, а учащиеся узнали о роли Святейшего Кирилла в создании школы и в ее развитии.

Благодаря окормлению Владыки Кирилла стали возможными успех Гимназии, ее авторитет в Смоленской области, радость и любовь внутри нее. Он благословлял вновь принятых в гимназию педагогов, возглавлял педагогические советы, встречался с выпускниками, проводил классные часы.

Владыка не пропустил ни одного гимназического Рождественского и Пасхального спектакля на сцене областного драматического театра, выпускного акта гимназистов и престольных торжеств гимназического храма.
Владыка помогал решать, как текущие проблемы (содержание курса изучения древних языков, семейной этики, богословия и философии; наличие зданий гимназии и обеспечение материальной базы), так и консультировал по разным вопросам духовной жизни.

У преподавателей, выпускников гимназии отношение к Святейшему Патриарху Кириллу не только как к Пастырю и руководителю учебного заведения, но и как к очень родному Человеку в их жизни.

Главная > Новости > Учащиеся и преподаватели Православной гимназии поздравили Святейшего Патриарха Кирилла