Обновления

В Смоленске проходит Учебно-методический сбор Председателей ВОСВОД

Главная > Новости > В Смоленске проходит Учебно-методический сбор Председателей ВОСВОД

IMG_5202

Фотогалерея

С 29 ноября по 2 декабря в Смоленске проходит Учебно-методический сбор Председателей  “Всероссийского общества спасания на водах” (ВОСВОД).

29 ноября в СОК “Смена” в Красном Бору в торжественном открытии учебно-методического сбора принял участие благочинный Борисоглебского церковного округа, руководитель отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России А.И.Жуковский, начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия в органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Смоленской области подполковник полиции А.И. Майоров, директор СОГБУК “Молодежный Центр-музей им.Адмирала Нахимова” А.Н. Бардин, заместитель председателя СПК ЧС М.П. Борисова, секретарь СПК ЧС М.В. Своеступов, старший специалист общероссийского центра мониторинга СПК ЧС А.А. Борисова, Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ю.Э. Стрелецкий, начальник МКУ “Управление по делам ГО и ЧС г.Смоленска” А.В. Третьяков, директор СОГБУ “Пожарно-спасательный центр” А.И.Бичаев, Председатель Совета Смоленского областного отделения ВДПО С.Ф. Осипов, начальник Главного Управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы О.Л.Шуляк, начальник Главного Управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В.Иванов, уполномоченный по делам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова, Председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям и природопользованию А.С. Василевич, заместитель Руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области подполковник юстиции А.С. Киселев, прокурор отдела по надзору за исполнением Федерального законодательства Прокуратуры юрист 2-го класса А.В. Родин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Смоленской области С.В. Уваров и другие.

По благословению Главы Смоленской митрополии с приветственным словом к участникам и организаторам учебно-методического сбора одной из старейших организаций России – “ВОСВОД” обратился протоиерей Андрей Мельничук. В своем обращении священник отметил:

– В служении спасателя воплощается заповеданный Богом высший нравственный идеал любви к ближнему. Потому что, делая все возможное для спасения и предотвращения трагедии, вы подвергаете опасности и свою жизнь, демонстрируя верность присяге, готовность положить свою жизнь ради жизни другого. Не это ли является идеалом Евангельского служения “положить жизнь за други своя”? Поэтому в этот день, когда мы несмотря на все преграды и ограничения смогли собраться вместе, примите слова искренней признательности за ваш профессионализм, за вашу заботу, за ваши силы и готовность по первому зову прийти на помощь и сделать все возможное для спасения ближнего своего.

Благословенными грамотами от лица Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора протоиерей Андрей Мельничук наградил Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество спасания на водах” в лице Председателя Совета Ивана Константиновича Лисина и Председателя Центрального Совета Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество спасания на водах” Петра Васильевича Нелезина.

За сотрудничество и тесное взаимодействие в вопросах безопасности здоровья граждан на водных объектах и оказываемую помощь в работе спасателей ВОСВОД  решением Президеума Центрального Совета ВОСВОД России митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор удостоен памятной медали “За мир и гуманизм” и Почетной грамоты.

Мероприятие состоялось при полном соблюдении эпидемических мер и рекомендаций.

Главная > Новости > В Смоленске проходит Учебно-методический сбор Председателей ВОСВОД