Обновления

Архипастырь возглавил Литургию в храме Андрея Первозванного на территории войсковой части в Минской области

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь возглавил Литургию в храме Андрея Первозванного на территории войсковой части в Минской области

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

12 декабря 2021 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, накануне дня памяти Апостола Андрея Первозванного митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного на территории войсковой части в Минской области, являющимся приходом Смоленской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Бамбуров и иерей Димитрий Гамиловский, помощник ректора по воспитательной работе Смоленской Православной Духовной семинарии.

Песнопения литургии исполнил Архиерейский хор (регент – Елена Фролова).

За богослужением молились военоначальники, офицеры, военнослужащие и личный состав воинской части с семьями.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.

По завершении богослужения митрополит Исидор обратился к пастве, сердечно поздравил всех собравшихся с наступающим днем памяти Апостола Андрея Первозванного и пожелал защитникам Отечества помощи Божией в их служении, оптимизма, здоровья и хорошего настроения.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви и за активное участие в приходской жизни Архиерейских грамот были удостоены:

– прапорщик Артем Борисович Степанов,

– Елена Ивановна Волошина, староста храма.

Благодарственная грамота была вручена Людмиле Ивановне Козловой, прихожанке храма.

Настоятель храма иерей Роман Бамбуров поблагодарил Владыку Исидора за радость совместной молитвы. От прихода храма Андрея Первозванного архипастырю вручили памятный подарок.

По окончании богослужения состоялась встреча митрополита Исидора с военнослужащими.

 

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь возглавил Литургию в храме Андрея Первозванного на территории войсковой части в Минской области