Обновления

Божественная литургия в Покровском храме при Смоленской Православной Духовной семинарии

Главная > Новости > Новости - важное > Божественная литургия в Покровском храме при Смоленской Православной Духовной семинарии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

29 декабря 2021 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Смоленской Православной Духовной семинарии прошла Божественная литургия, посвященная окончанию первого учебного семестра. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, ректор СПДС.

Архипастырю сослужили настоятель Покровского храма при СПДС, помощник ректора по воспитательной работе иерей Димитрий Гамиловский; клирики Свято-Успенского кафедрального собора г. Смоленска.

Песнопения богослужения исполнил хор студентов семинарии.

За богослужением молились студенты и преподаватели СПДС, прихожане храма.

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство обратился к студентам, преподавателям и прихожанам с архипастырским словом.

По завершении богослужения каждому студенту и преподавателю были вручены сладкие подарки к предстоящему Новолетию и празднику Рождества Христова.

После Божественной литургии в актовом зале семинарии, Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский ректор Смоленской Православной Духовной семинарии провёл встречу с преподавателями и студентами. Архипастырь обратился к студентам со словами наставления, отметив, что в период Новогодних и Рождественских каникул чрезвычайно важно не забывать о духовном образовании и возрастании.

 

 

 

Главная > Новости > Новости - важное > Божественная литургия в Покровском храме при Смоленской Православной Духовной семинарии