Обновления

Митрополит Исидор совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

5 декабря 2021 года, в Неделю 24‑ю по Пятидесятнице, Попразднство Введения, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган и клирики кафедрального храма – иеромонах Рафаил (Ивочкин) и иерей Геннадий Дегтяр.

После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил:

“В Боге мы никогда не можем испытывать нужду, Он всегда питает нас. Водою благодати Духа Святого мы питаемся и насыщаемся ею в жизнь вечную. Поэтому будем искать благодати Божией, стремиться к добродетельной жизни, будем богатеть в Бога. Тогда, если мы будем хотя бы стремиться к этому, то Господь будет укреплять нас на пути этого стремления и давать силы нести наш человеческий крест. Пусть эта Божественная мудрость станет нашей с вами мудростью, и мы поживём в Бога, прославляя Его чадолюбие и заботясь о том, чтобы мы прожили как истинные, подлинные богачи — богачи ради Бога”.

Завтра, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Исидор совершит Божественную литургию в Александро-Невском храме, который расположен на ул. Петра Алексеева г.Смоленска. Начало богослужения в 9.00.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском соборе