Обновления

Началась работа образовательного направления Рождественских чтений Смоленской епархии

Главная > Новости > Началась работа образовательного направления Рождественских чтений Смоленской епархии

7 декабря 2021 года началась работа Смоленских епархиальных Рождественских чтений по направлению “Соработничество Церкви и общества в вопросах духовно-нравственного просвещения”. Рождественские чтения Смоленской епархии проходят в рамках VII региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области “К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность”. Работа образовательного направления проходит в дистанционном формате на четырех дискуссионных площадках и продлится 7 и 8 декабря.

Модераторами первого дня работы форума стали руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации иерей Александр Коржаков и начальник центра воспитания и духовно-нравственного просвещения Смоленского областного института развития образования, доктор педагогических наук Фаина Евгеньевна Соловьёва.

Вниманию участников Епархиальных Рождественских чтений будут предложены доклады и сообщения, объединенные в тематические блоки: “Петр I и Смоленщина”, “Заступник Отечества”, “Семейные ценности”, “Образование и воспитание”, “Культура и быт: традиции и новации”, “Нравственное становление современной молодёжи”.

Главная > Новости > Началась работа образовательного направления Рождественских чтений Смоленской епархии