Обновления

Подготовка к рождественским праздникам в прямом эфире проекта “Милосердие без границ”

Главная > Новости > Подготовка к рождественским праздникам в прямом эфире проекта “Милосердие без границ”

IMG-20211212-WA0009

Фотогалерея

В минувшее воскресенье, 12 декабря 2021 г., состоялось мероприятие в рамках грантового проекта “Милосердие без границ”, который реализует МРО Православное сестричество.

Традиционно онлайн-встречи проходят на базе Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии. Из разных уголков Смоленска и области к прямым эфирам подключаются социозащитные учреждения.

В этот раз зрителями и участниками программы стали подопечные Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения, Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Феникс”, Геронтологического центра “Вишенки”.

Координатор Светлана Бессарабова начала эфир с самого новогоднего занятия – нарядила ёлку  и объявила старт подготовки к заключительному концерту проекта, который состоится на ближайшей неделе.

На импровизированной сцене выступил актёр оригинального жанра Олег Кожемякин. В образе “клоуна Олежки” артист показывал зрителям фокусы с исчезновением зайца и волшебным платками.  И взрослые, и дети аплодировали клоуну, а после выступления признались, что очень давно не видели такого представления.

“Сумасшедшая лаборатория” заглянула в гости во главе с помощницей службы “Милосердие”, студенткой Смоленского государственного медицинского университет Евгенией. Женя вызвала настоящего джинна из бутылки. Химические опыты даются девушке и лёгкостью: уже несколько лет она демонстрирует научное шоу смолянам.

Душевными песнями и профессиональным исполнением порадовали зрителей Наталья Качанова из коллектива “Надежда” и Алёна Хохленко, коллектив “Забытая песня” Культурного центра “Заднепровье” во главе с руководителем Макеенковой Мариной Владимировной, добровольцы службы “Милосердие” Елизавета и Тимофей.

МРО  Православное сестричество сердечно благодарит всех участников онлайн-концерта.

Заключительная встреча проекта состоится 19 декабря в 14:00.

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и  епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

 

Главная > Новости > Подготовка к рождественским праздникам в прямом эфире проекта “Милосердие без границ”