Обновления

Празднование Дня именинника для воспитанников Православного Центра и ребят из детской организации “Особята” г. Ярцево

Главная > Новости > Празднование Дня именинника для воспитанников Православного Центра и ребят из детской организации “Особята” г. Ярцево

 

1

Фотогалерея

 

Празднование Дня именинника для воспитанников Православного Центра и ребят из детской организации “Особята” Ярцевской районной организации ВОИ становится традиционным и проводится уже в четвертый раз.

Вот и в этот раз в Православном центре собрались дети-инвалиды и их родители, православные ребята и гости.

В числе гостей благочинный Ярцевского благочиннического округа, почетный гражданин г. Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк и депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

Председатель Ярцевской районной организации Всероссийского общества инвалидов Нина Чугунова напомнила собравшимся о традиции Православной Руси отмечать дни именин. Именинник отмечал день памяти святого, именем которого был наречен при крещении. В современной России традиция отмечать именины была утрачена и заменена на день рождения. Но постепенно, особенно в семьях верующих людей, эта традиция возрождается. Как возродились и стали всеобщими праздники в честь Рождества Христова, Крещения Господня, празднование Масленицы в Прощеное Воскресение, Пасхальные торжества и другие.

Духовенство Ярцевского благочиния в течение нескольких лет осуществляет тесное сотрудничество с Ярцевской районной организацией общества инвалидов и проведение совместных праздников и других мероприятий стали постоянными.

Нина Александровна тепло поблагодарила отца Василия за духовную радость, за помощь, которую оказывает он лично и в его лице духовенство благочиния и вручила отцу Василию одну из высших наград Всероссийского общества инвалидов – Почетную грамоту Центрального Правления Всероссийского общества инвалидов.

Отец Василий выразил слова благодарности за награду ЦП ВОИ, поздравил ребят и всех собравшихся с праздником именинников, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и вручил свои подарки.

Со словами поздравлений и пожеланий обратилась к детям и взрослым депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, у которой для детей были приготовлены свои подарки.

– На именины было принято приглашать много гостей, с некоторыми из них вы познакомились, а с другими знакомство еще предстоит. Будут и развлечения, и еще подарки, и праздничное застолье, – сказала в заключение торжественной части праздника Нина Чугунова и передала эстафету веселым гостям, которые пришли к детям не с пустыми руками, а с развлекательной программой.

Наталья Козлова – методист Ярцевского районного Центра культуры и искусства и ее помощники закружили детвору в веселых хороводах, предложили им различные приключения и развлечения. Веселым, запоминающимся стал этот День именинника и для взрослых, и для детей.

 Автор текста: Нина Майская

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Празднование Дня именинника для воспитанников Православного Центра и ребят из детской организации “Особята” г. Ярцево