Обновления

Председатель Смоленской областной Думы поздравил подопечных “Смоленского дома для мамы”

Главная > Новости > Председатель Смоленской областной Думы поздравил подопечных “Смоленского дома для мамы”

054216a678838049965c0b711bdbca3e

Фотогалерея

29 декабря 2021 года секретарь Смоленского регионального отделения Партии “Единая Россия”, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов в сопровождении настоятеля храма в честь Архангела Михаила протоиерея Павла Петровского посетил Региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский Дом для мамы”.

В преддверии праздников Нового года и Рождества Христова Игорь Васильевич подарил подопечным кризисного центра новогодние подарки.

“Смоленский дом для мамы” председатель Смоленской областной Думы посещает регулярно: центр защиты семьи, материнства и детства получает поддержку в виде продуктовой помощи, закрытия различных нужд.

“Мы традиционно, из года в год, приходим сюда и помогаем, чем можем. Это системная поддержка. Очень хочется, чтобы в канун новогодних праздников, у детей и мам, которые здесь живут, было хорошее настроение и чувство праздника”, – отметил И.В. Ляхов.

В “Смоленском Доме для мамы” нашли кров и заботу десятки матерей. С ними работают психологи, социальные работники, педагоги. Женщинам помогают оформить документы, получить пособия, трудоустроиться, оказывают содействие в решении жилищного вопроса.

Самому младшему малышу Алеше, проживающему вместе с мамой в Центре, всего два месяца. Перед новогодними праздниками младенцу подарили костюм Деда Мороза.

“Слава тебе Господи, что наши мамочки все же не делают абортов. Это очень важно, потому что душа бессмертна с момента зачатия. Поэтому нужно быть осторожным в том, как начать свою зрелую жизнь. Важно, чтобы все было в нужный момент, когда рождается семья. Но раз получается не совсем так, то есть надежда, что с Божьей помощью все поправится и наши мамочки справятся с трудной жизненной ситуацией”, – считает протоирей Павел Петровский, настоятель храма в честь Архангела Михаила г.Смоленска.

По материалам сайта: smoloblduma.ru

 

Главная > Новости > Председатель Смоленской областной Думы поздравил подопечных “Смоленского дома для мамы”