Обновления

Продолжается сбор подарков для подопечных службы “Милосердие”

Главная > Новости > Продолжается сбор подарков для подопечных службы “Милосердие”

jD2hs3gUmtQ

Фотогалерея

На протяжении месяца продолжается традиционная акция епархиальной добровольческой службы “Милосердие” “Дари радость на Рождество”.

За это время при помощи и активном участии смолян удалось собрать адресные подарки для подопечных многодетных семей, детей-инвалидов, одиноких пенсионеров, проживающих в отдаленных районах Смоленской области. Но сбор продолжается, ведь в светлый праздник Рождества Христова добровольцев ждут во многих лечебных и социальных учреждениях города и области.

Некоторые пожелания подопечных, которые казались трудновыполнимыми, нашли отклик среди неравнодушных людей и уже осуществились.

Настоящим подарком для супругов с ограниченными возможностями здоровья стал визит добровольца служба Бориса. Мужчина безвозмездно починил в квартире семьи проводку, приобрел светильник, исправил розетки. Света в коридоре и ванне не было давно, а средств, чтобы вызвать электрика, у семьи нет. Теперь новый год и Рождество супруги встретят в комфортной обстановке.

Среди желаний, которые опубликованы в группе “СмолМилосердие” в социальной сети ВКонтакте, рассказали о пенсионерке, проживающей в Дорогобужском районе. Галине Степановне 70 лет и раньше она работала на станции скорой помощи медсестрой. Детей у неё нет, помочь некому. Сейчас живёт на очень скромную пенсию в доме барачного типа на 4 квартиры с печным отоплением. Но, поскольку, в доме проживает только одна Галина Степановна – топить приходится много, тепло быстро уходит. Координаторы даже не стали озвучивать сумму, которая необходима на дрова – это большие финансовые затраты, и попросили подарить бабушке что-то из кухонной утвари. Но через несколько дней позвонила женщина и сказала, что готова оплатить покупку дров для Галины Степановны. Это настоящее чудо! Дрова уже закуплены и едут к пенсионерке.

31 декабря добровольцы социальной столовой службы приготовят для бездомных и других нуждающихся людей традиционный салат “Оливье”. И, конечно, какой праздник без мандаринов. Эти яркие ароматные фрукты порадуют и детей, и взрослых, поэтому привезти на Урицкого,15 их можно в любом количестве.

Сейчас добровольцы, сестры милосердия и координаторы службы собирают подарки для тех подопечных, которые находятся в социозащитных и лечебных учреждениях города и области.

Необходимы канцелярские товары и игрушки для 40 детей, которые проходят длительное лечение в одном из отделений смоленской больницы.

Для пожилых людей в геронтологическое отделение ОГБУЗ “Смоленская Областная Клиническая Психиатрическая Больница” необходимы носки женские и мужские, сорочки, футболки.

Для пациентов больниц подарком могут стать мандарины и маленькие шоколадки.

До 5 января можно принести подарки для нуждающихся в пункты сбора в городе Смоленске:

*служба “Милосердие”, ул. Урицкого, д. 15, вход с торца, пн-пт с 9:00 до 17:00, сб-вс с 11:00 до 16:00;

* Верхне-Георгиевский храм, ул. Толмачева, д. 2А, пн-вс с 9:00 до 19:00

Среди подарков, которые ждут подопечные:

  •  конфеты, шоколад и мягкие сладости (венские вафли, мармелад, зефир, пастила (заводская фасовка));
  •  варенье, мед в маленьких баночках;
  •  консервы рыбные, мясные и паштеты с ключом;
  •  чай пакетированный;
  •  настенные перекидные календари;
  •  фломастеры, раскраски, канцтовары, маленькие мягкие игрушки;
  •  игры настольные, крупный конструктор, большие мягкие паззлы, пластмассовые игрушки (для самых маленьких);
  •  книги: детские и современная проза (крупный шрифт!)
  •  сканворды, кроссворды;
  •  футболки мужские, ночные сорочки, халаты (ситец, фланель) р-р 48-56;
  •  носки р-р 38-45 теплые вязаные;
  •  шампунь, жидкое мыло, одноразовые станки для бритья, чистящие средства, влажные салфетки;
  •  кремы для рук
  •  постельное белье 1.5 (можно детское)
  •  пледы;
  •  открытки с теплыми пожеланиями;
  •  подарочные пакеты.

Также можно сделать денежный перевод на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “Рождество”.

Только вместе мы сможем сделать так, чтобы светлый праздник Рождества Христова стал праздником для всех!

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ”. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

 

Главная > Новости > Продолжается сбор подарков для подопечных службы “Милосердие”