Обновления

В Центре социальной помощи г. Демидова прошло мероприятие, посвященное 75-летию Святейшего Патриарха Кирилла

Главная > Новости > В Центре социальной помощи г. Демидова прошло мероприятие, посвященное 75-летию Святейшего Патриарха Кирилла

16

Фотогалерея

В Центре социальной помощи города Демидова состоялось мероприятие, посвященное  75-летнему юбилею Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Открыло мероприятие выступление Директора Центра Социальной помощи Татьяны Евгеньевны Ночевкиной посвященное социально-благотворительной деятельности Патриарха.

Регулярно на Пасху и на Рождество Христово, а также в ходе поездок по стране и за рубежом Святейший Пат­риарх посещает государственные и церковные социальные учреждения: хосписы, детские больницы, приюты для сирот и оказавшихся в трудной жизненной ситуации матерей, родильные дома и дома инвалидов. Его Святейшество тепло и непринужденно общается с детьми, родителями и врачами, преподает им первосвятительское благословение и вручает подарки.

Продолжило мероприятие выступление благочинного Демидовского округа протоиерея Александра Миронова. Отец Александр рассказал собравшимся об учреждении и истории патриаршества на Руси, а также  о жизни Патриарха Кирилла, о его служении на благо Русской Церкви и Отечества. Затем библиотекарь Галина Федоровна Петухова представила  компьютерную презентацию. Также Галиной Федоровной была подготовлена книжная выставка о деятельности Святейшего Патриарха Кирилла в библиотеке средней школы №1 города Демидова.

Собравшиеся познакомились с рассказом Святейшего о своем детстве, с архивными фотографиями его деда, проведшего за веру в тюрьмах и лагерях 37 лет, и на закате жизни принявшего священный сан; узнали историю знакомства родителей Патриарха, их вклад в становление личности нынешнего Предстоятеля нашей Церкви. Особенно было отмечено одно из обстоятельств жизни Святейшего Патриарха, касающееся его отношению к своим родителям. Известно, что при своем чрезвычайно загруженном графике он, когда посещает Санкт – Петербург, всегда находит время, чтобы посетить могилу своих почивших родителей и помолиться о них. Такие поступки лучше всяких слов открывают нам удивительную личность, которой является Святейший Патриарх Кирилл.

В завершении мероприятия собравшиеся кратко помолились о Патриархе, испросив ему у Господа Бога “многая и благая лета”.

 

Источник: https://xn—-7sbcgdhah1ayqug.xn--p1ai

Главная > Новости > В Центре социальной помощи г. Демидова прошло мероприятие, посвященное 75-летию Святейшего Патриарха Кирилла