Обновления

Архиерейское богослужение накануне праздника Рождества Христова

Главная > Новости > Архиерейское богослужение накануне праздника Рождества Христова

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

6 января 2022 года, в канун двунадесятого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству за праздничным богослужением сослужили секретарь Смоленской епархии, настоятель Успенского собора иерей Владислав Баган, клирики кафедрального храма, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора, регент – Елена Фролова.

За всенощным бдением молились прихожане кафедрального храма, жители города Смоленска и паломники.

После чтения Святого Евангелия архипастырь поздравил всех с праздником Рождества Христова, обратившись к молящимся:

“Дорогие братья и сестры! Сегодня, когда весь Православный мир празднует Рождество Христово, каждый из нас способен приобщиться этой радости деятельно, а значит любовью к ближним исповедуя Того, кто нас ради, человек, и нашего ради спасения сошел с Небес и воплотился от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечился, – то есть, Господа нашего Иисуса Христа, Рождество Которого мы все сегодня торжественно отмечаем. С Праздником, с Рождеством Христовым!”

Владыка Исидор преподал верующим благословение в помазании освященным елеем.

Сегодня ночью, 7 января, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, смоленский архипастырь возглавит Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе. Начало – в 0.00.  Завтра вечером, в 18.00 архипастырь совершит Всенощное бдение в кафедральном соборе. 

Главная > Новости > Архиерейское богослужение накануне праздника Рождества Христова