Обновления

Архипастырь возглавил воскресное богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Актуально > Архипастырь возглавил воскресное богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили секретарь Управления Смоленской епархии, настоятель Свято-Успенского собора иерей Владислав Баган, клирики кафедрального храма.

За богослужением пел Архиерейский хор.

После Чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании литургии митрополит Исидор поздравил всех молящихся с Воскресным днем перед Богоявлением и пригласил всех в храмы посетить богослужения и Великое освящение воды в день Крещенского Сочельника, 18 января и в день Богоявления, Крещения Господня, 19 января.

Смоленский архипастырь пожелал всем смолянам в эти праздничные дни:

“Пусть Господь, пришедший в мир и даровавший нам Свою Божественную благодать, укрепит нас всех, даст нам силы преодолевать те трудности, невзгоды и болезни, которые повсюду пытаются нас настигнуть и помешать нашей жизни. Поэтому будем всегда обращаться ко Господу, к Его Божественной благодати, как самой мощной защите в нашей жизни. Тогда мы будем Богом водимы и будем успешны в духовной нашей жизни”.

Во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейший архипастырь вручил награды смолянам.

За участие в I Патриаршем Международном Фестивале Русской Духовной музыки “Свет Христов” Архиерейский хор Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора награжден грамотой Церковно-Общественного Совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Медали в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии 3 степени в связи с 70-летием со дня рождения удостоен певчий хора Свято-Успенского собора кафедрального Михаил Павлович Бойчук.

Медали преподобного Авраамия Смоленского в связи с 60-летием со дня рождения удостоена преподаватель декоративно-прикладного искусства Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии Ольга Валентиновна Шадрина.

Архиерейской грамотой в связи с 15-летием работы в Смоленском Свято-Успенском соборе награждена продавец церковной лавки кафедрального собора Галина Михайловна Шаикх.

Благодарственные грамоты митрополит Исидор вручил заместителю директора Православного детского дома Любови Васильевне Ковалевой в связи с 10-летием работы в Детском доме и просфорнице кафедрального Свято-Успенского собора Марии Владимировне Фроленковой в связи 65-летием со дня рождения.

 

Главная > Актуально > Архипастырь возглавил воскресное богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе