Обновления

Поздравление пожилых подопечных службы “Милосердие” в рамках акции “Дари радость на Рождество”

Главная > Новости > Поздравление пожилых подопечных службы “Милосердие” в рамках акции “Дари радость на Рождество”

IMG_20220112_170718_644

Фотогалерея

Традиционно в Святочную неделю проходят заключительные мероприятия акции епархиальной добровольческой службы “Милосердие” — “Дари радость на Рождество”.

Важно, чтобы Рождественская радость коснулась сердца каждого. А потому издавна было принято в Святочные дни поддерживать тех, кто находится в тяжелой ситуации. Даже небольшой подарок, скромное пожертвование, доброе слово могут помочь человеку в сложных обстоятельствах увидеть свет Вифлеемской звезды.

С нетерпением ждали встречи с добровольцами службы пожилые люди в СОГБУ “Дорогобужский КЦСОН”. Бабушки и дедушки оделись и вышли на улицу, чтобы встретить долгожданных гостей. Поздравить с праздниками подопечных приехали Дед Мороз и Снегурочка.

Одна из подопечных произнесла трогательную речь: “Дороже всего внимание, что помнят и приезжают, ведь не хватает простого общения, а всё остальное есть…”. Весь прошедший год пожилые люди встречались и общались с добровольцами службы на онлайн эфирах в рамках реализации грантового проекта “Милосердие без границ”.

На обратном пути наши добровольцы поздравили с праздниками и прохожих – семью с ребенком. Маленькая девочка была так впечатлена встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, что остановилась и захотела обнять наших скромных героев, а в большом мешке нашлись и конфеты для ребенка.

Служба “Милосердие” благодарит:

– учеников, родителей, педагогов СШ №29 г. Смоленска;

– учеников и педагогов МБУДО “Детская Школа Искусств имени М.А. Балакирева” г. Смоленска;

– автоледи Ольгу за доставку подарков и исполнение роли Снегурочки.

 

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ”. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Поздравление пожилых подопечных службы “Милосердие” в рамках акции “Дари радость на Рождество”