Обновления

Праздник Рождества Христова отметили в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Смоленской семинарии

Главная > Новости > Праздник Рождества Христова отметили в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Смоленской семинарии

P1074186

Фотогалерея

Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Смоленской Православной Духовной семинарии.

Накануне, в Рождественский сочельник, состоялось богослужение навечерия праздника Рождества Христова. Рождественскую праздничную Божественную литургию возглавил настоятель Покровского храма при Смоленской семинарии, помощник ректора по воспитательной работе иерей Димитрий Гамиловский.

В храме молились учащиеся Смоленской семинарии и прихожане Покровского храма.

Песнопения богослужения исполнил студенческий хор семинарии под руководством регента Анны Евсеевой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о мире на Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании литургии состоялось славление празднику.

Силами прихожан и студентов храм был украшен к празднику пушистыми елями, цветами и рождественскими украшениями. Дети рассказали стихотворения, посвящённые праздничному событию, а также получили сладкие подарки. Торжества для юных прихожан продолжились в актовом зале семинарии, где их ожидал Рождественский спектакль, хороводы и песни.

В завершение состоялась праздничная трапеза для клира и прихожан храма. Рождественские колядки исполнили все собравшиеся в этот праздничный день.

Главная > Новости > Праздник Рождества Христова отметили в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Смоленской семинарии