Обновления

В праздник Рождества Христова Высокопреосвященнейший митрополит Исидор посетил лечебные учреждения Смоленска

Главная > Актуально > В праздник Рождества Христова Высокопреосвященнейший митрополит Исидор посетил лечебные учреждения Смоленска

WhatsApp Image 2022-01-07 at 16.41.56 (2)

Фотогалерея

В светлые Рождественские дни митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор традиционно посещает медицинские учреждения города Смоленска и поздравляет пациентов и персонал смоленских больниц с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В день светлого Рождества Христова, 7 января 2022 года, Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сопровождении руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова посетил ряд лечебных учреждений города Смоленска. Рождественское поздравление и теплое общение с архипастырем стали для сотрудников и пациентов больниц радостным событием праздничного дня.

В Смоленской областной детской клинической больнице митрополит Исидор встретился с заместителем Губернатора Смоленской области Викторией Николаевной Макаровой, курирующей сферу здравоохранения региона и исполняющей обязанности главного врача Областной детской больницы Лидией Николаевной Аверченковой. Архипастырь передал рождественские поздравления и сладкие подарки медперсоналу, маленьким пациентам, а также родителям, находящимся в больнице вместе с детьми.

В отделении Хосписа  в Областном онкологическом клиническом диспансере смоленский архипастырь побеседовал с заведующей отделением Хосписа Анной Геннадьевной Анисимовой и пациентами лечебного учреждения. Владыка Исидор поздравил всех с Рождеством Христовым,  преподал архипастырское благословение и передал подарки пациентам и сотрудникам отделения.

Затем митрополит Исидор посетил пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в Ковидном госпитале городской “Клинической больницы № 1”.  В “красной зоне” смоленского архипастыря сопровождали заведующая Инфекционным отделением № 1 Елена Николаевна Симакина, а также сестра милосердия Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” Ольга Владимировна Пересецкая. Владыка Исидор поздравил пациентов лечебного учреждения с Рождеством Христовым, пожелал им скорейшего выздоровления и вручил рождественские подарки. Во время беседы с Владыкой митрополитом один из пациентов рассказал архипастырю о своем желании принять Святое Крещение. Высокопреосвященнейший митрополит Исидор совершил Таинство Крещения раба Божиего Алексия.

Главная > Актуально > В праздник Рождества Христова Высокопреосвященнейший митрополит Исидор посетил лечебные учреждения Смоленска