Обновления

Митрополит Исидор возглавил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска

Главная > Новости > Митрополит Исидор возглавил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

19 февраля 2022 года, накануне Недели о блудном сыне, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора г. Смоленска иерей Владислав Баган, клирики кафедрального храма.

За богослужением молились прихожане храма, жители города Смоленска.

Молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора под управлением регента Елены Фроловой.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся со словами проповеди:

“Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Дорогие братья и сестры! 

Мы с вами только что слышали отрывок из Евангелия от Марка, в котором говорится о том, как ученицы Господа: Мария Магдалина, Мария Иаковлева и Саломия, купили ароматы и, преодолевая всякие опасности и проявляя мужество, пошли ко гробу, чтобы помазать тело распятого Господа (см. Мк. 16, 1).

И мы, дорогие мои, должны поступать так же! Услышим призыв, обращенный к нам священномучеником Григорием (Лебедевым), епископом Шлиссельбургским, совершавшим свой мученический подвиг в начале ХХ века: “По прошествии трудовой недели и по прошествии субботы — дня, посвященного Господу, когда ты поработаешь ради Него, запасись ароматами добродетелей и тогда пойди навстречу Христу, чтобы увидеть и осязать Его своею душою, и принять Его в свое сердце, и дальше идти уже вместе с Ним и под Его милующею рукою”.

Аминь.”

В продолжение богослужения Владыка Исидор преподал верующим благословение в помазании освященным елеем.

Завтра, 20 февраля 2022 года, Высокопреосвященнейший митрополит Исидор совершит Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска. Начало богослужения – в 10.00.

 

Главная > Новости > Митрополит Исидор возглавил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска