Обновления

В “Смоленском доме для мамы” проведены установочные встречи по проекту “Под моим крылом”  

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” проведены установочные встречи по проекту “Под моим крылом”  

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

3 февраля 2022 года в региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” состоялись установочные встречи по проекту “Под моим крылом”. Это новый проект “Смоленского дома для мамы”, который в январе 2022 года стал победителем Первого конкурса Фонда Президентских грантов 2022 года и будет реализован при финансовой поддержке Фонда.

Первая установочная встреча была проведена для команды проекта “Под моим крылом” и сотрудников “Смоленского дома для мамы”. На собрании во главе с директором “Смоленского Дома для мамы” Татьяной Сергеевной Степановой и комендантом центра Еленой Аркадиевной Лебедевой участники команды проекта волонтеров и сотрудники центра обсудили организационные моменты реализации нового проекта “Под моим крылом”, стартовавшего 1 февраля текущего года.

 “Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов мы поможем большему количеству малообеспеченных и кризисных семей, продолжат работу ясли краткосрочного пребывания. Благодаря этому проекту продолжатся наши занятия с мамами и детьми и проведение различных мастер-классов”, – рассказали журналистам Пресс-службы Смоленской епархии сотрудники “Смоленского дома для мамы”.

Вечером 3 февраля состоялась установочная встреча с участием команды проекта, представителей организаций-партнёров, волонтеров и участников студенческого сообщества “Созидание сердец”.

Директор “Смоленского дома для мамы” и руководитель проекта “Под моим крылом” Т.С. Степанова познакомила команду с целями задачами, планом и форматом реализации проекта, планируемыми качественными и количественными результатами по проекту. В планах у участников – получить ресурсную поддержку проекта со стороны волонтеров, представителей органов власти, местного самоуправления, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, социального обслуживания, партнерских организаций и многое другое.

Проект регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” при храме в честь Архангела Михаила г. Смоленска “Под моим крылом”: развитие детско-родительских отношений в комплексной поддержке кризисной кровной семьи” реализуется с 1 февраля 2022 по 31 июля 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта – Татьяна Сергеевна Степанова.

 

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” проведены установочные встречи по проекту “Под моим крылом”