Обновления

Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска

Главная > Новости > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

5 марта 2022 года, митрополит Смоленский и Дорогобужский совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора иерей Владислав Баган, клирики кафедрального храма.

За богослужением молились прихожане собора, жители города Смоленска.

После чтения Святого Евангелия митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассуждал о сегодняшнем евангельском чтении из 24-й главы Евангелия от Луки.

“Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Дорогие братья и сестры!

Подвиг святых жен-мироносиц во главе с Божией Матерью показывает нам пример того, каким может быть в нас религиозное чувство. А пример апостола Петра убеждает нас в том, каким должна быть в нас вера в Бога (см. Лк. 24, 1-12).

Поэтому, взирая на Начальника нашей веры, Победителя смерти – тридневно воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, будем стремиться к тому, чтобы искренне любить Бога и ближних в неизменном пребывании в нашей вере, в нашем неизменном уповании на милосердие Божие и в надежде на то, что Господь не даст погибнуть нам, а спасёт нас, лишь бы мы веровали в Него. Аминь.”

 Завтра, 6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, архипастырь возглавит богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе:

10.00 – Божественная литургия
18.00 – Вечерня с Чином прощения

Главная > Новости > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска