Обновления

День православной книги в библиотеке города Демидова

Главная > Новости > День православной книги в библиотеке города Демидова

1 (5)

Фотогалерея

14 марта 2022 г. православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках празднования Дня православной книги в библиотеке города Демидова прошло мероприятие духовной тематики. Цель данного мероприятия духовно-нравственное просвещение и приобщение читателей к православным традициям. Мероприятие открыл благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Собравшиеся вспомнили историю создания русской книги, подискутировали на тему: ” что такое православная книга и какие они бывают”. А также высказали своё мнение о чтении и значении православной литературы. Заведущая Кафедрой православной литературы В.В. Ткучук познакомила участников мероприятия с новинками православной литературы. Каждый пришедший в этот день в библиотеку смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе “сердцу полезное слово”.

Главная > Новости > День православной книги в библиотеке города Демидова