Обновления

День Православной книги в п. Озерный

Главная > Новости > День Православной книги в п. Озерный

IMG-20220317-WA0025

Фотогалерея

Связь между чтением и умственным развитием человека была известна давно и давно была исследована. В частности, известны исследования, которые связывают чтение в детском возрасте с успешностью образования, или даже наличия книг в доме в детстве с уровнем материального благополучия во взрослом возрасте.

Что происходит с книгами и чтением сейчас? К сожалению, увидеть ребенка с книгой в руке стало большой редкостью. Не только дети, но и взрослые поглощены цифровой реальностью и все меньше обращаются к чтению настоящих книг.

День православной книги – ещё один способ привлечь внимание к проблеме чтения, вспомнить первопечатника Иване Федорове, погрузиться в историю книгопечатания на Руси и напомнить о ценности живого слова.

 

Настоятель нашего храма Пресвятой Богородицы отец Александр Терехов провел занятия, посвященные Дню православной книги в группе воскресного дня “Радуга” и для ребят из реабилитационного центра “Ласточка”.

 

Встречи получились очень эмоциональными и искренними. Ребята задавали много интересующих вопросов, увидели книгу Апостол и получили памятные подарки.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > День Православной книги в п. Озерный