Обновления

День православной книги в Стабенской школе

Главная > Новости > День православной книги в Стабенской школе

IMG_20220318_132117-scaled

Фотогалерея

16 марта 2022 года в Стабенской школе прошли  мероприятия, посвященные Дню православной книги. Занятия в  старших и младших классах провели литератор Тамара Викторовна Тараторина и преподаватель воскресно-приходской группы храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана д. Жуково Марина Леонидовна Васюкова.

С кратким словом к учащимся обратился  настоятель прихода храма иерей Геннадий Кургузов.

В старших классах беседа была посвящена самой православной книге и ее значению  в жизни современного человека. Через книги читающий получает опыт, знания. Пропуская события через себя, читатель оценивает выбор героя в определенной ситуации, моделирует, представляет себя на его месте. Рассказывая о роли книг в становлении человека как личности, Тамара Тараторина более подробно остановилась на  творчестве Владислава Крапивина и проанализировала вместе с учащимися повесть “Самолет по имени Сережка”. В ходе беседы прозвучали песни на стихи В. Крапивина, продемонстрированы фрагменты из фильмов — экранизаций его произведений и иллюстрации к книгам. В заключение встречи Тамара Викторовна Тараторина прочла стихотворения собственного сочинения.

Марина Леонидовна Васюкова провела с учащимися 4-го класса интеллектуальную игру “Брейн-ринг”, в ходе которой детям было предложено ответить на самые разные вопросы.  Четвероклассники вспоминали о том, как появилась книга, отгадывали имена святых, названия православных праздников,  а также растений и животных, упоминающихся в Библии, продолжали пословицы и поговорки, посвященные книге. Мероприятие прошло живо и доставило его участникам немало положительных эмоций.

Главная > Новости > День православной книги в Стабенской школе