Обновления

Конкурс-фестиваль “Пасхальное яйцо 2022” в г. Ярцево

Главная > Новости > Конкурс-фестиваль “Пасхальное яйцо 2022” в г. Ярцево

img_20220324_140734

Фотогалерея

В городе Ярцево в здании Ярцевского историко-краеведческого музея состоялась церемония открытия Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества “Пасхальное яйцо 2022”.

На церемонии открытия выставки присутствовали заместитель Главы муниципального образования “Ярцевский район” Смоленской области Н.Н. Соловьева и благочинный ярцевского благочиннеческого округа протоиерей Василий Мовчанюк, которые тепло приветствовали участников регионального этапа.

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества “Пасхальное яйцо 2022” проходит с 2008 года по инициативе Православного военно-патриотического центра “Пересвет” при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

В 2022 году все желающие могут принять участие не только в отборочных конкурсах, проводимых в регионах России и за рубежом, но и прислать фото своей работы для участия в дистанционном конкурсе. Победители и призеры дистанционного конкурса получат дипломы Международного конкурса-фестиваля ”Пасхальное яйцо” установленного образца в электронном виде.

На конкурс было представлено 211 работ из городов и районов Смоленской области: Ярцево, Ярцевский район, Смоленск, Велиж, Рославль, Монастырщинский район. Для участия в следующем туре отобрано 42 работы-победителя регионального этапа.

По материалам сайта: yarcevo.museum67.ru

Главная > Новости > Конкурс-фестиваль “Пасхальное яйцо 2022” в г. Ярцево