Обновления

Концерт в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Главная > Новости > Концерт в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

IMG-20220316-WA0019

Фотогалерея

По благословению настоятеля прихода храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерея Валерия Рябоконь в конференц-зале Духовно-просветительского центра при Приходе храма состоялось мероприятие “Весеннее настроение”. Учащиеся хорового, фортепианного, струнного и эстрадного отделений МБУДО “Детская музыкальная школа №1 им. М.И.Глинки” выступили с концертом перед воспитанниками воскресной школы семейного типа для людей с инвалидностью в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы. Ведущими и организаторами мероприятия стали преподаватели музыкальной школы И.В.Орлова и Н.А. Маслякова.

Гостей праздника приветствовала директор школы Мери Стефановна Хохлова. Она поблагодарила гостей за внимание и заботу к людям с инвалидностью, особо отметив труд педагогов, которые не только учат детей музыке, но, что самое главное, приучают их нести радость другим через участие в делах милосердия.

Для слушателей были исполнены классические, эстрадные, джазовые произведения. Программа была принята c особенным теплом и вниманием. Выступающих благодарили долгими аплодисментами. Всем участникам концерта были вручены сладкие подарки.

Концерт состоялся в рамках социального общешкольного проекта “От сердца к сердцу”, кураторами которого являются преподаватели МБУДО “Детская музыкальная школа №1 им. М.И.Глинки” И.В.Орлова и Н.А.Маслякова. В ходе реализации проекта педагоги, учащиеся и их родители выступают с концертами, литературно-музыкальными композициями и мастер-классами в социальных учреждениях г. Смоленска. Плодотворное сотрудничество с Духовно-просветительским центром при храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской продолжается уже в течение 3 лет. За это время учащиеся и педагоги подготовили ряд мероприятий, посвященных церковным и светским праздникам.

Главная > Новости > Концерт в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской