Обновления

Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Неделю Воспоминания Адамова изгнания

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Неделю Воспоминания Адамова изгнания

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

6 марта 2022 года, в Неделю Воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель Свято-Успенского собора иерей Владислав Баган и духовенство кафедрального храма.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора (регент – Елена Фролова).

На Литургии молились прихожане кафедрального храма, смоляне, гости города.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

За богослужением митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил хиротонию во иерея диакона Николая  Фокина.

После Литургии правящий архиерей поздравил верующих с Неделей Воспоминания Адамова изгнания, с наступающим Великим постом и пригласил на первое великопостное богослужение – вечерню с Чином прощения, которое состоится сегодня в кафедральном храме в 18.00.

От лица духовенства Свято-Успенского собора архипастырь испросил у всех прощения в преддверии Великого поста:

“Господь так велел. Потому что без этого искреннего прощения невозможно наше спасение. Поэтому мы искренне просим у вас прощения за те грехи и прегрешения, за те дела и возможные соблазны, которые мы, духовенство, совершили перед вами. Преклоняя наши колени, мы прежде всего преклоняем наши сердца перед Богом и понимаем и свидетельствуем о том, что только в любви к друг другу возможно наше спасение. В этой связи простите и меня грешного, и духовенство. Простите нам все согрешения наши вольные и невольные, еже словом и делом, ведением  и неведением нашим совершенные нами перед вами. Бог благодатью и щедротами Своего человеколюбия простит и помилует всех нас! Аминь”.

В завершение богослужения митрополит Исидор преподал молящимся архипастырское благословение.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Неделю Воспоминания Адамова изгнания