Обновления

Память Севастийских мучеников в городе Ярцево

Главная > Новости > Память Севастийских мучеников в городе Ярцево

IMG_20220322_131740_964

Фотогалерея

22 марта 2022 г. православные отмечают память сорока мучеников, в Севастии умученных. История этих святых выдвигает на первый план самопожертвование и нетерпимость к предательству, о чем свидетельствует трагическая судьба мучеников. Чтобы спастись, достаточно было отречься от веры, но они не поддались.

Выстояв в холодной воде Севастийского озера, эти воины получили еще при жизни мученические венцы в виде снисшедших на их головы нимбы.

В православных храмах в этот день собираются верующие, чтобы почтить память этих святых, еще раз мысленно прикоснуться к истории этих святых и поразмыслить над своим духовным состояние.

В Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево была совершена литургия Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения были освящены испеченные из теста жаворонки, которые были розданы после проповеди всем собравшимся в храме.

Также настоятель Свято-Георгиевского собора протоиерей Василий Мовчанюк в этот день посетил Дом для престарелых и инвалидов г. Ярцево и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Радуга” в Ярцево.

Жителям Дома для престарелых и воспитанникам детского приюта были переданы испечённые угощения, приготовленные силами прихожан Георгиевского собора.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru



Главная > Новости > Память Севастийских мучеников в городе Ярцево