Обновления

Проведено теоретическое занятие для участников сообщества “Созидание сердец” с координаторами Православного сестричества

Главная > Новости > Проведено теоретическое занятие для участников сообщества “Созидание сердец” с координаторами Православного сестричества

Ja-8QH5f0Js

Фотогалерея

28 марта 2022 года на базе Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии прошла встреча с участниками сообщества “Создание сердец” – студенческой группы обучающихся Смоленского педагогического колледжа.

Координаторы МРО “Православное сестричество” Надежда Петрусева и Мария Титова рассказали о взаимодействии с подопечными и о существующих направлениях помощи.

Надежда Петрусева рассказала ребятам о круглосуточной “горячей линии” по приёму обращений граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию: как правильно обратиться к человеку, как поддержать психологически, понять ключевую проблему, на что обратить внимание при телефонном разговоре. Кроме этого, Надежда обратилась к ребятам с просьбой помочь в сортировке и расфасовке поступающей в отдел гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса.

Мария Титова поделилась опытом написания грантовых проектов, а также рассказала о ранее реализованных проектах организации. Особое внимание было уделено новому проекту “Смоленское долголетие” – клуб для граждан пенсионного возраста” –  победителя первого конкурса Фонда Президентских грантов 2022 года. Мария рассказала об особенностях мероприятий для волонтеров “серебряного возраста”,  структуре проектной программы, в которую входят спортивные, культурные, добровольческие мероприятия. В ходе встречи обсудили возможности сотрудничества в том числе в рамках реализации данного проекта.

Координаторы МРО Православное сестричество пригласили студентов помогать нуждающимся на регулярной основе.

Проект “Созидание сердец”: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект “Смоленское долголетие” клуб для граждан пенсионного возраста” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главная > Новости > Проведено теоретическое занятие для участников сообщества “Созидание сердец” с координаторами Православного сестричества