Обновления

“Серебряные волонтеры” проекта “Смоленское долголетие” участвуют в фасовке гуманитарной помощи

Главная > Новости > “Серебряные волонтеры” проекта “Смоленское долголетие” участвуют в фасовке гуманитарной помощи

JoNXsqc2TJ0

Фотогалерея

В рамках реализации проекта “Смоленское долголетие” клуб для граждан пенсионного возраста, на базе МРО Православное сестричество продолжаются спортивно-оздоровительные, культурные и волонтерские мероприятия для пенсионеров-членов клуба.

Сегодня в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии от смолян поступает большое количество гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса. Участники проекта выразили желание помочь в сортировке и расфасовке поступающих продуктов питания и бытовой химии.

16 марта 2022 года “Серебряные волонтеры” вместе с координатором Надеждой Петрусевой смогли рассортировать крупы, макароны и другие продукты длительного срока хранения для последующей отправки вынужденным переселенцам с территории Донецкой и Луганской народных республик.

“Серебряное волонтерство” – новое направление деятельности МРО “Православное сестричество” и епархиальной добровольческой службы “Милосердие”.

У людей пенсионного возраста есть достаточно времени, а главное желания, чтобы помогать другим и, тем самым ,реализовать свою потребность быть востребованными.

Именно поэтому проект “Смоленское долголетие” предусматривает различные виды добровольческих активностей для “серебряных волонтеров” -членов клуба.

Проект “Смоленское долголетие” клуб для граждан пенсионного возраста”реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданско гообщества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО “Православное сестричество” и добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

Главная > Новости > “Серебряные волонтеры” проекта “Смоленское долголетие” участвуют в фасовке гуманитарной помощи